Выборы Мэра Москвы 2018



09/09/2018

Выборы Мэра Москвы

Время бежит быстро — Ваш выбор определит судьбу Вашего города!
Дней
Часов
Минут
Секунд

9 сентября 2018 года (в воскресенье) в городе Москва будут проходит выборы Мэра. 2 июня Московская городская Дума приняла постановление «О назначении даты выборов Мэра Москвы».

На настоящий момент о желании участвовать в выборах заявило более 80 претендентов, как от политических партий, так и самовыдвиженцев.



Новости предвыборной кампании



«Испугался проиграть Джигурде?»: Рунет высмеял Яшина за провал на '''выборах''' в мэры '''Москвы'''
«Пришло время подвести черту: преодолеть муниципальный фильтр на '''выборах мэра Москвы''' мне не удастся», —…
Политический имитатор Илья Яшин. Колонка Николая Старикова
На '''выборах мэра Москвы''' не будет Ильи Яшина. Этот «оппозиционер», «вечно молодой», всегда «подающий надеж…
Интерактивный киоск «Программа реновации» установили на ВДНХ
'''Выборы мэра Москвы''' состоятся 9 сентября. Регистрация кандидатов завершится 2 июля. Из 22 человек, подавших…
В Сети высмеяли Илью Яшина за провал на '''выборах''' в мэры '''Москвы'''
Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин заявил, что вынужденно снимает свою кандидатуру с '''в…
Яшин отказывается от участия в '''выборах мэра Москвы'''
Яшин отказывается от участия в '''выборах мэра Москвы''' ... округа Илья Яшин сообщил, что снял свою кандидатур…
Яшин отказался от участия в '''выборах мэра Москвы'''
Глава муниципального округа Красносельский, оппозиционер Илья Яшин заявил, что не будет участвовать в '''вы…
Вадим Кумин рассчитывает на два тура
Он отметил, что рассчитывает получить голоса тех избирателей, которые на '''выборах мэра Москвы''' в 2013 году г…
Яшин снимается с '''выборов мэра Москвы'''
Глава муниципального округа "Красносельский" Москвы, оппозиционер Илья Яшин, который намеревался…
Яшин отказался от участия в '''выборах мэра Москвы''' и обвинил в этом «Единую Россию»
Илья Яшин отказался от участия в '''выборах мэра Москвы'''. Оппозиционный политик признался, что не может набр…
Илья Яшин вынужден отказаться от участия в '''выборах мэра Москвы'''
Илье Яшину, пытавшемуся зарегистрироваться для участия в '''выборах мэра''' '''Москвы''', не удалось собрать под…



Список претендентов


Список претендентов, подавших заявление в Мосгоризбирком:

  1. Балакин Михаил Дмитриевич (Партия «Союз Горожан», Российский предприниматель (бывший владелец СУ-155) и политик, депутат Московской городской Думы VI созыва, Заявление)
  2. Бузаров Владислав Вячеславович (Самовыдвиженец, Временно неработающий, 1969 года рождения, Заявление)
  3. Ганич Денис Сергеевич (Партия Национально-освободительного движения (НОД) «Национальный Курс», Заявление)
  4. Гудков Дмитрий Геннадьевич (Гражданская инициатива, Заявление)
  5. Дегтярёв Михаил Владимирович (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, Заявление)
  6. Донцова Наталья Николаевна (Самовыдвиженец, Праймериз «Зелёный кандидат», Нотариус, учредитель сетевого издания «Москва и Подмосковье», Генеральный директор АНО ДПО «Московской Академии профессионального роста», Заявление)
  7. Закондырин Александр Евгеньевич (Политическая партия «АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ», Праймериз «Зелёный кандидат», Заявление)
  8. Красовский Антон Вячеславович (Самовыдвиженец, Общественный деятель, журналист, публицист и телеведущий, директор благотворительного фонда "Спид. Центр", Заявление)
  9. Кумин Вадим Валентинович (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Праймериз КПРФ, Заявление)
  10. Милованкин Александр Александрович (Самовыдвиженец, ООО "Газпром информ", Заявление)
  11. Назаров Алексей Степанович (Самовыдвиженец, Председатель Конституционного Комитета "К" по противодействию геноциду русского народа, Заявление)
  12. Новиков Дмитрий Петрович (Самовыдвиженец, Генеральный директор ООО "НИТЭК", Заявление)
  13. Полищук Станислав Петрович (Политическая партия «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу», Заявление)
  14. Ревин Сергей Николаевич/1966/01/12/1 (Праймериз «Зелёный кандидат», Российская экологическая партия Зелёные, Заявление)
  15. Свиридов Илья Тимурович (Партия "Справедливая Россия", Заявление)
  16. Собянин Сергей Семёнович/1958/06/21/1 (Самовыдвиженец, Действующий Мэр Москвы, Заявление)
  17. Стерлигов Герман Львович (Самовыдвиженец, Предприниматель, Заявление)
  18. Суздальцев Игорь Николаевич (Самовыдвиженец, Исполнительный директор НИИ истории, экономики и права, Заявление)
  19. Тарасов Антон Александрович (Самовыдвиженец, Инженер-дефектоскопист ООО "Энерготехсервис", бывший первый секретарь Ленинградского райкома КПРФ г. Москвы, Заявление)
  20. Троицкий (Паук) Сергей Евгеньевич (Самовыдвиженец, Советский и российский музыкант, создатель и лидер трэш-метал группы «Коррозия Металла», Заявление)
  21. Халиуллин Руслан Рустамович (Самовыдвиженец, Директор благотворительного фонда поддержки детей и молодежи, Заявление)



Список персон, упоминавшихся в СМИ, в алфавитном порядке:

  1. Аставина Александра Владимировна
  2. Атаулин Вадим Рафаилович
  3. Баков Антон Алексеевич
  4. Балакин Михаил Дмитриевич
  5. Балашов Евгений Борисович
  6. Батов (Миронов) Александр Сергеевич
  7. Беседина Дарья Станиславовна
  8. Биец Сергей Николаевич
  9. Будник Евгений Александрович
  10. Бузаров Владислав Вячеславович
  11. Бузгалин Александр Владимирович
  12. Бутримов Михаил Константинович
  13. Варламов Илья Александрович
  14. Волгин Сергей Алексеевич
  15. Галкина Ирина Анатольевна
  16. Ганич Денис Сергеевич
  17. Глек Игорь Владимирович
  18. Гонгальский Максим Брониславович
  19. Горчаков Дмитрий Алексеевич
  20. Гудков Дмитрий Геннадьевич
  21. Дегтярёв Михаил Владимирович
  22. Дмитриева Галина Александровна
  23. Донцова Наталья Николаевна
  24. Дулин Виктор Сергеевич
  25. Есина Елена Александровна
  26. Жуков Владислав Владимирович
  27. Закондырин Александр Евгеньевич
  28. Зубрилин Николай Григорьевич
  29. Катков Валерий Семенович
  30. Клычков Андрей Евгеньевич
  31. Крапухин Алексей Игоревич
  32. Красовский Антон Вячеславович
  33. Круглов Максим Сергеевич
  34. Куземская Ольга Викторовна
  35. Кумин Вадим Валентинович
  36. Макарова Наталья Викторовна
  37. Максимова Татьяна Викторовна
  38. Матузов Андрей Вячеславович
  39. Милованкин Александр Александрович
  40. Мирсанова Анастасия Анатольевна
  41. Митрохин Сергей Сергеевич/1963/05/20/1
  42. Морев Андрей Зиновьевич
  43. Назаров Алексей Степанович
  44. Николаев Игорь Алексеевич
  45. Новиков Дмитрий Петрович
  46. Обухов Сергей Павлович
  47. Парфенов Денис Андреевич
  48. Певчев Александр Владимирович
  49. Полищук Станислав Петрович
  50. Радченко Алексей Валерьевич
  51. Рашкин Валерий Фёдорович
  52. Ревин Сергей Николаевич/1966/01/12/1
  53. Родин Владимир Романович
  54. Романович Александр Леонидович
  55. Рубцова Юлия Геннадьевна
  56. Русакова Елена Леонидовна
  57. Рязанский Владимир Михайлович
  58. Сафонов Андрей Сергеевич
  59. Свиридов Илья Тимурович
  60. Селькова Елена Андреевна
  61. Смирнов Сергей Николаевич
  62. Собянин Сергей Семёнович/1958/06/21/1
  63. Соколова Яна Александровна
  64. Стерлигов Герман Львович
  65. Суздальцев Игорь Николаевич
  66. Сурайкин Максим Александрович
  67. Тарасов Антон Александрович
  68. Тарасов Павел Михайлович
  69. Троицкий (Паук) Сергей Евгеньевич
  70. Трунин Дмитрий Николаевич
  71. Фомичева Алина Николаевна
  72. Фёдоров Георгий Владимирович
  73. Халиуллин Руслан Рустамович
  74. Хованская Галина Петровна
  75. Шевченко Максим Леонардович
  76. Шибаев Андрей Вячеславович
  77. Шингаркин Максим Андреевич
  78. Широков Андрей Вячеславович
  79. Шувалова Елена Анатольевна
  80. Юрченко Михаил Васильевич
  81. Якубович Яков Борисович
  82. Яндиев Магомет Исаевич
  83. Яшин Илья Валерьевич



Самовыдвиженцы


На 1 июня 2018 года нами собраны сведения о персонах, заявивших в средствах массовой информации о желании участвовать в выборах, два претендента из этого списка уже отказались от участия.
Действующий Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

  1. Будник Евгений Александрович (Отказ участия)
  2. Бузаров Владислав Вячеславович (Заявление)
  3. Варламов Илья Александрович (Отказ участия)
  4. Донцова Наталья Николаевна (Заявление)
  5. Красовский Антон Вячеславович (Заявление)
  6. Милованкин Александр Александрович (Заявление)
  7. Назаров Алексей Степанович (Заявление)
  8. Новиков Дмитрий Петрович (Заявление)
  9. Собянин Сергей Семёнович/1958/06/21/1 (Заявление)
  10. Стерлигов Герман Львович (Заявление)
  11. Суздальцев Игорь Николаевич (Заявление)
  12. Тарасов Антон Александрович (Заявление)
  13. Троицкий (Паук) Сергей Евгеньевич (Заявление)
  14. Фёдоров Георгий Владимирович
  15. Халиуллин Руслан Рустамович (Заявление)
  16. Яшин Илья Валерьевич (Отказ участия)



Партийцы


  • Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:


  1. Балашов Евгений Борисович
  2. Зубрилин Николай Григорьевич
  3. Клычков Андрей Евгеньевич (Отказ участия)
  4. Кумин Вадим Валентинович (Заявление)
  5. Парфенов Денис Андреевич
  6. Рашкин Валерий Фёдорович
  7. Родин Владимир Романович (Отказ участия)
  8. Тарасов Павел Михайлович


  • Праймериз КПРФ и "Левый Фронт" / Официальный список праймериз:


  1. Балашов Евгений Борисович
  2. Батов (Миронов) Александр Сергеевич
  3. Биец Сергей Николаевич
  4. Бузгалин Александр Владимирович
  5. Дмитриева Галина Александровна
  6. Зубрилин Николай Григорьевич
  7. Кумин Вадим Валентинович
  8. Обухов Сергей Павлович
  9. Парфенов Денис Андреевич
  10. Рашкин Валерий Фёдорович
  11. Тарасов Павел Михайлович
  12. Фёдоров Георгий Владимирович
  13. Хованская Галина Петровна
  14. Шевченко Максим Леонардович
  15. Шувалова Елена Анатольевна


  • Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»:


  1. Сурайкин Максим Александрович


  • Партия "Справедливая Россия":


  1. Романович Александр Леонидович (Отказ участия)
  2. Свиридов Илья Тимурович (Заявление)


  • Партия «Родина»:


  1. Шибаев Андрей Вячеславович


  • Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России:


  1. Дегтярёв Михаил Владимирович (Заявление)


  • Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» / Официальный список праймериз:


  1. Атаулин Вадим Рафаилович (Праймериз)
  2. Беседина Дарья Станиславовна (Праймериз)
  3. Глек Игорь Владимирович (Праймериз)
  4. Гонгальский Максим Брониславович (Праймериз)
  5. Горчаков Дмитрий Алексеевич (Праймериз)
  6. Дулин Виктор Сергеевич (Праймериз)
  7. Крапухин Алексей Игоревич (Праймериз)
  8. Круглов Максим Сергеевич (Праймериз)
  9. Макарова Наталья Викторовна (Праймериз)
  10. Максимова Татьяна Викторовна (Праймериз)
  11. Митрохин Сергей Сергеевич/1963/05/20/1 (Праймериз 1 тур)
  12. Морев Андрей Зиновьевич (Праймериз)
  13. Николаев Игорь Алексеевич (Праймериз)
  14. Певчев Александр Владимирович (Праймериз)
  15. Радченко Алексей Валерьевич (Праймериз)
  16. Русакова Елена Леонидовна (Праймериз)
  17. Рязанский Владимир Михайлович (Праймериз)
  18. Сафонов Андрей Сергеевич (Праймериз)
  19. Смирнов Сергей Николаевич (Праймериз)
  20. Соколова Яна Александровна (Праймериз)
  21. Якубович Яков Борисович (Праймериз 1 тур, Праймериз 2 тур)


  • Политическая партия «Гражданская инициатива»:


  1. Гудков Дмитрий Геннадьевич (Заявление)


Праймериз «Зелёный кандидат»


Представители экологических партий, активисты "зелёного" движения провели собственные праймериз по выявлению единого кандидата на выборах Мэра Москвы.
В праймериз приняли участие 19 претендентов: представители Российской экологической партии «Зелёные», Председатель политической партии «Альянс Зеленых», представительница ЛДПР, Заместитель Председателя Московского областного отделения партии «Яблоко», муниципальные депутаты и активисты.
Как указано на сайте "зелёных" праймериз: 24 мая 2018 года будет определен победитель праймериз "по итогам онлайн-голосования, а также «вживую» на оборудованных точках во всех округах Москвы" ... увы, официальные результаты на сайте так и не опубликованы. Максимальное количество голосов (12587 голосов) получил Председатель политической партии «Альянс Зеленых» Закондырин Александр Евгеньевич.

  1. Аставина Александра Владимировна
  2. Волгин Сергей Алексеевич
  3. Галкина Ирина Анатольевна
  4. Донцова Наталья Николаевна
  5. Есина Елена Александровна
  6. Жуков Владислав Владимирович
  7. Закондырин Александр Евгеньевич
  8. Катков Валерий Семенович
  9. Куземская Ольга Викторовна
  10. Матузов Андрей Вячеславович
  11. Мирсанова Анастасия Анатольевна
  12. Ревин Сергей Николаевич/1966/01/12/1
  13. Рубцова Юлия Геннадьевна
  14. Селькова Елена Андреевна
  15. Трунин Дмитрий Николаевич
  16. Фомичева Алина Николаевна
  17. Шингаркин Максим Андреевич
  18. Юрченко Михаил Васильевич
  19. Яндиев Магомет Исаевич



  • Политическая партия «АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ»:


  1. Закондырин Александр Евгеньевич (Заявление)


  • Российская экологическая партия «Зелёные» / Официальный список праймериз:


  1. Ревин Сергей Николаевич/1966/01/12/1 (Заявление)


  • Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость»:


  1. Широков Андрей Вячеславович


  • Политическая партия «Монархическая партия»:


  1. Баков Антон Алексеевич



Хронология



Sun, 24 Jun 2018 06:39:06 +0000