Выборы Мэра Москвы 2018



09/09/2018

Выборы Мэра Москвы

Время бежит быстро — Ваш выбор определит судьбу Вашего города!
Дней
Часов
Минут
Секунд

9 сентября 2018 года (в воскресенье) в городе Москва будут проходит выборы Мэра. 2 июня Московская городская Дума приняла постановление «О назначении даты выборов Мэра Москвы».

С начала кампании о желании участвовать в выборах через СМИ заявило 90 претендентов, как от политических партий, так и самовыдвиженцев.

3 июля завершился этап подачи заявлений в Мосгоризбирком, сбора подписей и подачи документов на регистрацию в качестве кандидата на выборах Мэра Москвы. На утро список претендентов прошедших "муниципальный фильтр" составил 5 человек: естественно самовыдвиженец Собянин, представители парламентских партий и бывший владелец СУ-155 от малоизвестной партии.



Новости предвыборной кампании



Голосование как борьба за идею
9 сентября в '''Москве''' пройдут '''выборы мэра города'''. В рамках предвыборной кампании «АиФ» продолжает сери…
Мастера «выходов в город». Собянин поздравил лучших волонтеров своего штаба
Благодарность за подписью кандидата в мэры Москвы Сергея ... личное время большой и очень нужной работе - '''в…
На низком старте. Готовы ли загородные избирательные участки к '''выборам'''?
Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за '''выборами мэра Москвы''' Александр Шарлай о…
Константин Ремчуков: «Собянин не трудоголик, а результатоголик»
Ведь подготовка к '''выборам''' - дело совсем непростое. - Это было ... А вы сами не хотели бы поучаствовать в бор…
Зарегистрированы кандидаты на пост '''мэра Москвы''' 2018
В сентябре этого года в столице пройдут '''выборы''' московского головы. Москвичи внимательно следят за разви…
Кандидат в мэры '''Москвы''' Дегтярев пообещал бороться с уличными гонщиками
'''МОСКВА''', 21 авг — РИА Новости. Кандидат на пост '''мэра Москвы''' от ЛДПР Михаил Дегтярев заявил, что в случае…
Кандидаты на должность '''мэра Москвы''' обсудили вопросы экологии в столице
Кандидаты на пост мэра столицы в ходе дебатов на телеканале «Москва ... '''Выборы мэра Москвы''' пройдут в Един…
Кандидаты в мэры '''Москвы''' обсудили вопросы экологии в городе
Кандидат на пост '''мэра Москвы''' от партии "Союз горожан" Михаил ... '''Выборы''' '''мэра''' столицы состо…
Кандидаты на пост '''мэра''' столицы в ходе дебатов на телеканале «'''Москва''' Доверие» обсудили ...
Предвыборные дебаты кандидатов на должность мэра столицы ... '''Выборы''' '''мэра Москвы''' пройдут в Единый день…
Предвыборная кампания в мертвый сезон — события недели в '''Москве'''
Проблема явки на '''выборы мэра''' 9 сентября стала «задачей номер один» для администрации города. Мосгоризби…



Список зарегистрированных МГИК кандидатов



  1. Дегтярёв Михаил Владимирович (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России)
  2. Кумин Вадим Валентинович (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Праймериз КПРФ)
  3. Свиридов Илья Тимурович (Партия "Справедливая Россия")
  4. Собянин Сергей Семёнович/1958/06/21/1 (Самовыдвиженец, Действующий Мэр Москвы)



Списки претендентов


Список претендентов, прошедших "муниципальный фильтр":

  1. Балакин Михаил Дмитриевич (Партия «Союз Горожан», Российский предприниматель (бывший владелец СУ-155) и политик, депутат Московской городской Думы VI созыва, Заявление, Муниципальный фильтр, Отказ Регистрации)
  2. Дегтярёв Михаил Владимирович (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  3. Кумин Вадим Валентинович (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Праймериз КПРФ, Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  4. Свиридов Илья Тимурович (Партия "Справедливая Россия", Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  5. Собянин Сергей Семёнович/1958/06/21/1 (Самовыдвиженец, Действующий Мэр Москвы, Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)



Список претендентов, подавших заявление в Мосгоризбирком:

  1. Баков Антон Алексеевич (Политическая партия «Монархическая партия», Заявление)
  2. Балакин Михаил Дмитриевич (Партия «Союз Горожан», Российский предприниматель (бывший владелец СУ-155) и политик, депутат Московской городской Думы VI созыва, Заявление, Муниципальный фильтр, Отказ Регистрации)
  3. Бузаров Владислав Вячеславович (Самовыдвиженец, Временно неработающий, 1969 года рождения, Заявление)
  4. Бутримов Михаил Константинович (ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ», Заявление)
  5. Ганич Денис Сергеевич (Партия Национально-освободительного движения (НОД) «Национальный Курс», Заявление)
  6. Горлов Александр Владимирович (Самовыдвиженец, Электромонтер МГТУ «Станкин», Заявление)
  7. Гудков Дмитрий Геннадьевич (Гражданская инициатива, Заявление)
  8. Дегтярёв Михаил Владимирович (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  9. Донцова Наталья Николаевна (Самовыдвиженец, Праймериз «Зелёный кандидат», Нотариус, учредитель сетевого издания «Москва и Подмосковье», Генеральный директор АНО ДПО «Московской Академии профессионального роста», Заявление)
  10. Закондырин Александр Евгеньевич (Политическая партия «АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ», Праймериз «Зелёный кандидат», Заявление)
  11. Красовский Антон Вячеславович (Самовыдвиженец, Общественный деятель, журналист, публицист и телеведущий, директор благотворительного фонда "Спид. Центр", Заявление)
  12. Кувшинов Владимир Захарович (Всероссийская политическая Партия Ветеранов России, Пенсионер, Заявление)
  13. Кумин Вадим Валентинович (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Праймериз КПРФ, Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  14. Милованкин Александр Александрович (Самовыдвиженец, ООО "Газпром информ", Заявление)
  15. Митрохин Сергей Сергеевич/1963/05/20/1 (Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», Праймериз 1 тур, Отказ участия, Заявление)
  16. Назаров Алексей Степанович (Самовыдвиженец, Председатель Конституционного Комитета "К" по противодействию геноциду русского народа, Заявление)
  17. Новиков Дмитрий Петрович (Самовыдвиженец, Генеральный директор ООО "НИТЭК", Заявление)
  18. Полищук Станислав Петрович (Политическая партия «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу», Заявление)
  19. Рамазанов Сираждин Омарович (Всероссийская политическая партия «Социал-демократическая партия России», Заявление)
  20. Ревин Сергей Николаевич/1966/01/12/1 (Праймериз «Зелёный кандидат», Российская экологическая партия Зелёные, Отказ участия, Заявление)
  21. Резяпов Ильдар Венерович (Всероссийская политическая Партия Ветеранов России, Заявление)
  22. Романов Александр Иванович (Самовыдвиженец, Пенсионер, Заявление)
  23. Ручнов Валерий Иванович (Самовыдвиженец, Пенсионер, Заявление)
  24. Свиридов Илья Тимурович (Партия "Справедливая Россия", Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  25. Сидоров Ярослав Северович (Политическая партия «Коммунистическая партия Коммунисты России», Заявление)
  26. Славин Максим Александрович (Национально-Освободительное движение, Заявление)
  27. Собянин Сергей Семёнович/1958/06/21/1 (Самовыдвиженец, Действующий Мэр Москвы, Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  28. Стерлигов Герман Львович (Самовыдвиженец, Предприниматель, Заявление)
  29. Суздальцев Игорь Николаевич (Самовыдвиженец, Исполнительный директор НИИ истории, экономики и права, Заявление)
  30. Тарасов Антон Александрович (Самовыдвиженец, Инженер-дефектоскопист ООО "Энерготехсервис", бывший первый секретарь Ленинградского райкома КПРФ г. Москвы, Заявление)
  31. Троицкий (Паук) Сергей Евгеньевич (Самовыдвиженец, Советский и российский музыкант, создатель и лидер трэш-метал группы «Коррозия Металла», Заявление)
  32. Халиуллин Руслан Рустамович (Самовыдвиженец, Директор благотворительного фонда поддержки детей и молодежи, Заявление)



Список персон, упоминавшихся в СМИ, в алфавитном порядке:

  1. Аставина Александра Владимировна
  2. Атаулин Вадим Рафаилович
  3. Баков Антон Алексеевич
  4. Балакин Михаил Дмитриевич
  5. Балашов Евгений Борисович
  6. Батов (Миронов) Александр Сергеевич
  7. Беседина Дарья Станиславовна
  8. Биец Сергей Николаевич
  9. Будник Евгений Александрович
  10. Бузаров Владислав Вячеславович
  11. Бузгалин Александр Владимирович
  12. Бутримов Михаил Константинович
  13. Варламов Илья Александрович
  14. Волгин Сергей Алексеевич
  15. Галкина Ирина Анатольевна
  16. Ганич Денис Сергеевич
  17. Глек Игорь Владимирович
  18. Гонгальский Максим Брониславович
  19. Горлов Александр Владимирович
  20. Горчаков Дмитрий Алексеевич
  21. Гудков Дмитрий Геннадьевич
  22. Дегтярёв Михаил Владимирович
  23. Дмитриева Галина Александровна
  24. Донцова Наталья Николаевна
  25. Дулин Виктор Сергеевич
  26. Есина Елена Александровна
  27. Жуков Владислав Владимирович
  28. Закондырин Александр Евгеньевич
  29. Зубрилин Николай Григорьевич
  30. Катков Валерий Семенович
  31. Клычков Андрей Евгеньевич
  32. Крапухин Алексей Игоревич
  33. Красовский Антон Вячеславович
  34. Круглов Максим Сергеевич
  35. Кувшинов Владимир Захарович
  36. Куземская Ольга Викторовна
  37. Кумин Вадим Валентинович
  38. Макарова Наталья Викторовна
  39. Максимова Татьяна Викторовна
  40. Матузов Андрей Вячеславович
  41. Милованкин Александр Александрович
  42. Мирсанова Анастасия Анатольевна
  43. Митрохин Сергей Сергеевич/1963/05/20/1
  44. Морев Андрей Зиновьевич
  45. Назаров Алексей Степанович
  46. Николаев Игорь Алексеевич
  47. Новиков Дмитрий Петрович
  48. Обухов Сергей Павлович
  49. Парфенов Денис Андреевич
  50. Певчев Александр Владимирович
  51. Полищук Станислав Петрович
  52. Радченко Алексей Валерьевич
  53. Рамазанов Сираждин Омарович
  54. Рашкин Валерий Фёдорович
  55. Ревин Сергей Николаевич/1966/01/12/1
  56. Резяпов Ильдар Венерович
  57. Родин Владимир Романович
  58. Романов Александр Иванович
  59. Романович Александр Леонидович
  60. Рубцова Юлия Геннадьевна
  61. Русакова Елена Леонидовна
  62. Ручнов Валерий Иванович
  63. Рязанский Владимир Михайлович
  64. Сафонов Андрей Сергеевич
  65. Свиридов Илья Тимурович
  66. Селькова Елена Андреевна
  67. Сидоров Ярослав Северович
  68. Славин Максим Александрович
  69. Смирнов Сергей Николаевич
  70. Собянин Сергей Семёнович/1958/06/21/1
  71. Соколова Яна Александровна
  72. Стерлигов Герман Львович
  73. Суздальцев Игорь Николаевич
  74. Сурайкин Максим Александрович
  75. Тарасов Антон Александрович
  76. Тарасов Павел Михайлович
  77. Троицкий (Паук) Сергей Евгеньевич
  78. Трунин Дмитрий Николаевич
  79. Фомичева Алина Николаевна
  80. Фёдоров Георгий Владимирович
  81. Халиуллин Руслан Рустамович
  82. Хованская Галина Петровна
  83. Шевченко Максим Леонардович
  84. Шибаев Андрей Вячеславович
  85. Шингаркин Максим Андреевич
  86. Широков Андрей Вячеславович
  87. Шувалова Елена Анатольевна
  88. Юрченко Михаил Васильевич
  89. Якубович Яков Борисович
  90. Яндиев Магомет Исаевич
  91. Яшин Илья Валерьевич



Самовыдвиженцы


На 1 июня 2018 года нами собраны сведения о персонах, заявивших в средствах массовой информации о желании участвовать в выборах, два претендента из этого списка уже отказались от участия.
Действующий Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

  1. Будник Евгений Александрович (Отказ участия)
  2. Бузаров Владислав Вячеславович (Заявление)
  3. Варламов Илья Александрович (Отказ участия)
  4. Горлов Александр Владимирович (Заявление)
  5. Донцова Наталья Николаевна (Заявление)
  6. Красовский Антон Вячеславович (Заявление)
  7. Милованкин Александр Александрович (Заявление)
  8. Назаров Алексей Степанович (Заявление)
  9. Новиков Дмитрий Петрович (Заявление)
  10. Романов Александр Иванович (Заявление)
  11. Ручнов Валерий Иванович (Заявление)
  12. Собянин Сергей Семёнович/1958/06/21/1 (Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  13. Стерлигов Герман Львович (Заявление)
  14. Суздальцев Игорь Николаевич (Заявление)
  15. Тарасов Антон Александрович (Заявление)
  16. Троицкий (Паук) Сергей Евгеньевич (Заявление)
  17. Фёдоров Георгий Владимирович
  18. Халиуллин Руслан Рустамович (Заявление)
  19. Яшин Илья Валерьевич (Отказ участия)



Партийцы


  • Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:


  1. Балашов Евгений Борисович
  2. Зубрилин Николай Григорьевич
  3. Клычков Андрей Евгеньевич (Отказ участия)
  4. Кумин Вадим Валентинович (Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)
  5. Парфенов Денис Андреевич
  6. Рашкин Валерий Фёдорович
  7. Родин Владимир Романович (Отказ участия)
  8. Тарасов Павел Михайлович


  • Праймериз КПРФ и "Левый Фронт" / Официальный список праймериз:


  1. Балашов Евгений Борисович
  2. Батов (Миронов) Александр Сергеевич
  3. Биец Сергей Николаевич
  4. Бузгалин Александр Владимирович
  5. Дмитриева Галина Александровна
  6. Зубрилин Николай Григорьевич
  7. Кумин Вадим Валентинович
  8. Обухов Сергей Павлович
  9. Парфенов Денис Андреевич
  10. Рашкин Валерий Фёдорович
  11. Тарасов Павел Михайлович
  12. Фёдоров Георгий Владимирович
  13. Хованская Галина Петровна
  14. Шевченко Максим Леонардович
  15. Шувалова Елена Анатольевна


  • Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»:


  1. Сидоров Ярослав Северович (Заявление)
  2. Сурайкин Максим Александрович


  • Партия "Справедливая Россия":


  1. Романович Александр Леонидович (Отказ участия)
  2. Свиридов Илья Тимурович (Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)


  • Партия «Родина»:


  1. Шибаев Андрей Вячеславович


  • Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России:


  1. Дегтярёв Михаил Владимирович (Заявление, Муниципальный фильтр, Кандидат)


  • Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» / Официальный список праймериз:


  1. Атаулин Вадим Рафаилович (Праймериз)
  2. Беседина Дарья Станиславовна (Праймериз)
  3. Глек Игорь Владимирович (Праймериз)
  4. Гонгальский Максим Брониславович (Праймериз)
  5. Горчаков Дмитрий Алексеевич (Праймериз)
  6. Дулин Виктор Сергеевич (Праймериз)
  7. Крапухин Алексей Игоревич (Праймериз)
  8. Круглов Максим Сергеевич (Праймериз)
  9. Макарова Наталья Викторовна (Праймериз)
  10. Максимова Татьяна Викторовна (Праймериз)
  11. Митрохин Сергей Сергеевич/1963/05/20/1 (Праймериз 1 тур, Отказ участия, Заявление)
  12. Морев Андрей Зиновьевич (Праймериз)
  13. Николаев Игорь Алексеевич (Праймериз)
  14. Певчев Александр Владимирович (Праймериз)
  15. Радченко Алексей Валерьевич (Праймериз)
  16. Русакова Елена Леонидовна (Праймериз)
  17. Рязанский Владимир Михайлович (Праймериз)
  18. Сафонов Андрей Сергеевич (Праймериз)
  19. Смирнов Сергей Николаевич (Праймериз)
  20. Соколова Яна Александровна (Праймериз)
  21. Якубович Яков Борисович (Праймериз 1 тур, Праймериз 2 тур)


  • Политическая партия «Гражданская инициатива»:


  1. Гудков Дмитрий Геннадьевич (Заявление)


Праймериз «Зелёный кандидат»


Представители экологических партий, активисты "зелёного" движения провели собственные праймериз по выявлению единого кандидата на выборах Мэра Москвы.
В праймериз приняли участие 19 претендентов: представители Российской экологической партии «Зелёные», Председатель политической партии «Альянс Зеленых», представительница ЛДПР, Заместитель Председателя Московского областного отделения партии «Яблоко», муниципальные депутаты и активисты.
Как указано на сайте "зелёных" праймериз: 24 мая 2018 года будет определен победитель праймериз "по итогам онлайн-голосования, а также «вживую» на оборудованных точках во всех округах Москвы" ... увы, официальные результаты на сайте так и не опубликованы. Максимальное количество голосов (12587 голосов) получил Председатель политической партии «Альянс Зеленых» Закондырин Александр Евгеньевич.

  1. Аставина Александра Владимировна
  2. Волгин Сергей Алексеевич
  3. Галкина Ирина Анатольевна
  4. Донцова Наталья Николаевна
  5. Есина Елена Александровна
  6. Жуков Владислав Владимирович
  7. Закондырин Александр Евгеньевич
  8. Катков Валерий Семенович
  9. Куземская Ольга Викторовна
  10. Матузов Андрей Вячеславович
  11. Мирсанова Анастасия Анатольевна
  12. Ревин Сергей Николаевич/1966/01/12/1
  13. Рубцова Юлия Геннадьевна
  14. Селькова Елена Андреевна
  15. Трунин Дмитрий Николаевич
  16. Фомичева Алина Николаевна
  17. Шингаркин Максим Андреевич
  18. Юрченко Михаил Васильевич
  19. Яндиев Магомет Исаевич



  • Политическая партия «АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ»:


  1. Закондырин Александр Евгеньевич (Заявление)


  • Российская экологическая партия «Зелёные» / Официальный список праймериз:


  1. Ревин Сергей Николаевич/1966/01/12/1 (Отказ участия, Заявление)


  • Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость»:


  1. Широков Андрей Вячеславович


  • Политическая партия «Монархическая партия»:


  1. Баков Антон Алексеевич (Заявление)



Хронология



Thu, 12 Jul 2018 15:14:04 +0000