Милов Владимир Станиславович/1972/06/18/1/Цитаты

< Милов Владимир Станиславович/1972/06/18/1








Мы предлагаем создавать фонд инвестиционный, как глобальный пенсионный фонд в Норвегии

«Первое – что наша сегодняшняя система финансирования пенсий абсолютно архаична. Это вообще иллюзия и глупость, что можно обсуждать якобы, чтобы сбалансировать пенсионную систему за счет начислений оплаты труда, страховых взносов. Давно уже стоит вопрос о том, что надо как-то по-другому финансировать пенсионную систему в принципе.

Мы предлагаем создавать фонд инвестиционный, как глобальный пенсионный фонд в Норвегии. Прежде всего резко увеличивать собираемость дивидентов с госкомпаний, а на самом деле приватизировать, инвестировать в широкий спектр активов, собирать доходы оттуда. Когда нам заведомо предлагают нереалистичное что-то, а потом говорят – оно не балансируется. Вы никогда не сбалансируете, пытаясь задавить экономику этими идиотскими страховыми взносами на фонд оплаты труда – это номер раз.»

Путин спасет пенсионеров? / Радио Свобода

21 июня 2018 год


125 млрд рублей на каждые 900 рублей повышения МРОТ

«Разговоры о доведении МРОТ до прожиточного минимума ходили давно, и правительство на это отвечало традиционным «нет денег», но в предвыборный год деньги, возможно, нашлись: МРОТ хотят в два этапа поднять до уровня прожиточного минимума, с нынешних 7,8 тысячи до примерно 10,7 тысячи. Обойдется это бюджету и бизнесу, грубо говоря, примерно в 125 млрд рублей на каждые 900 рублей повышения МРОТ.»

Бедных – за порог / журнал «Профиль»

25 июля 2017 год